Kaffeeservice, Meissen um 1970
Porzellan, 23 Stück: Kanne und Zuckerdose gedeckelt mit Rosenblütenknäufen, Gießer, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, rechteckige Platte (29 x 15 cm), Vase (Höhe 17,5 cm, Stand geschartet), farbig bemalt mit gelben Rosen und Rosenknospen, goldgerändert, Dekornummer 350b, verschiedene Formnummern, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
02.02.2017 - 15:26
EUR 550,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2017 - 15:26 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2017 |