Blumenübtertopf mit Untersatz
Mitte 19. Jahrhundert, aus Alt-Wiener Porzellan, weiß glasiert, floral bemalt, gold geziert, konische Wandung mit ringförmigen Handhaben, Höhe 14 cm, unterglasurblaue und eingepresste Bodenmarke, datiert .841, Altersspuren, abgerieben
06.02.2017 - 14:59
- Startpreis:
Blumenübtertopf mit Untersatz
Datum: | 06.02.2017 - 14:59 |
Besichtigung: | 23.01. - 01.02.2017 |