Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-091601/0001

Altöttinger Gnadenmadonna, um 1800,

Altöttinger Gnadenmadonna, um 1800, - Antiquitäten

Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, teis Lüsterfassung, montiert auf einem Sockel vor einer Platte (ursprünglich wohl Rückwand eines verglasten Gehäuses), Gesamthöhe 70 cm, Altersschäden, Fassungsschäden, verschmutzt, Fehlstellen, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

26.01.2017 - 14:34

Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 26.01.2017 - 14:34
Besichtigung: 19.01. - 26.01.2017