Cartier Diamantcollier zus. ca. 1 ct
Gold 750, Achtkantdiamanten, Diamanten im Tropfenschliff, Länge ca. 44 cm, 11,6 g, Seriennummer tlw. unleserlich øg12
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
02.02.2017 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 02.02.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 01.02.2017 |
- */gestempelt - Bestand Schweiz u. Liechtenstein,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium von Pyhra (2) sowie Harland,
- Prunktasse und Untertasse, Meissen 19. Jh.
- Besteck für 12 Personen (99 Stück)