7 Schmuckstücke, 19./20. Jahrhundert
Silber, teilweise vergoldet, bestehend aus: emailliertem Armreif mit kleinen Halbperlen und sechs verschiedenen Broschen, einige mit 8 synthetischen Steinen und Zierdekor, u. a. österreichische Amtspunze um 1900, Gesamtgewicht 47,9 g, kleine Emailausschartung
26.01.2017 - 16:01
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 16:01 |
Besichtigung: | 20.01. - 26.01.2017 |