Susani, Usbekistan, ca.209 x 180 cm,
Usbekistan, ca.209 x 180 cm, 19. Jh. Die filigran anmutende Nadelarbeit zeigt dichtes Arrangement von Mohnblüten. Auf Leinengrund gefertigt. Mit einigen Fehlstellen und partiellem Musterabrieb. Mit Stoff hinterlegt. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.04.2022 - 16:24
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 12.04.2022 - 16:24 |
Besichtigung: | 06.04 - 12.04. 2022 |