Utho Christl *
(Villach 1919-1955 Wien) "Seelandschaft", signiert Christl Utho, datiert 1953, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 42,5 x 58,5 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.04.2022 - 11:19
- Startpreis:
Utho Christl *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 13.04.2022 - 11:19 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Anton Schrödl zugeschrieben
- (*) - Österr./Lombardei ND 1884 Bogenproben analog 1850 überkomplett (Nuancen),
- Brillant-Damenring ca. 1,10 ct
- Indo Sasaniden/Saindhava/Chalukya/A bhira/Chapa Serie von Saurashtra und Gujarat (ca. 800-950
- Poststück - Brasilien - Ganzsachen (Inteiros Postais) - Umschläge(envelopes),