Miklos Nemeth *
(Budapest 1934-2012) Balatoni vitorlások (Seegelboote am Balaton), signiert, um 1971, Acryl auf hellblauem festen Papier, ca. 70 x 100 cm, zwei kleine Einrisse am rechten Blattrand (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Privatsammlung Rumänien
Gutachten:
Schriftliche Expertise von Jenö Zseller, Autor der 2007 erschienenen Monographie zum Künstler, Justizexperte für Kunstobjekte, 06. Juli 2020, liegt bei.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:40
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Miklos Nemeth *
Provenienz:
Privatsammlung Rumänien
Gutachten:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 14:40 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |