Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) Nachtkirschen, signiert: Attersee, datiert: (19)96, betitelt, Mischtechnik aus Acryl, Lack und Kohle auf Zeichenkarton, ca. 43,5 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Nr. 4714 (SLS) Ruf 2.600
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Wir danken Frau Mag. Michaela Pappernigg, Atelier/Archiv Attersee, Wien, für die wissenschaftliche Unterstützung.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:49
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Christian Ludwig Attersee *
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 14:49 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-