Viktor Mytteis,
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) 7 Landschaftsmotive, u. a. Kirchschlag/NÖ, Murufer und Ruine Waxenegg bei Anger, usw. tlw. handsigniert V. Mytteis, Entwurfszeichnungen auf Papier in unterschiedlicher Größe, Arbeiten 1914 - 1934, ungerahmt
02.05.2022 - 13:47
- Startpreis:
EUR 320,-
Viktor Mytteis,
Auktion: | Druckgraphik und Bilder |
Datum: | 02.05.2022 - 13:47 |