Bilderuhr, um 1900
Historisierende niederländische Stadtansicht mit Kanal und Booten, monogrammiert unten rechts: SH(?), Öl auf Kupfer, in Turm integriertes weißes Emailzifferblatt, römische Stundenskalierung, arabische Minuterie, altes Werk fehlt, defektes Quartzwerk, masseverziertes vergoldetes Rahmengehäuse, ca. 56 x 68 x 10,5 cm, beschädigt, verschmutzt, Kratzspuren
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.04.2022 - 15:24
- Startpreis:
Bilderuhr, um 1900
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.04.2022 - 15:24 |