Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Dionysos, Aischylos und Euripides opfern voe dem Wettkampf, aus dem Zyklus: Die Frösche, von Aristophanes (405 v. Chr.), handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: LVI/LXX, 1969, Radierung, Druckplattengröße ca. 26 x 20,2 cm, Blattgröße ca. 40,4 x 36 cm, WVZ Wingler/Welz 443
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.04.2022 - 15:14
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Datum: | 19.04.2022 - 15:14 |
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,- -
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-