Michele Tosini, gen. Michele di Ridolfo del Ghirlandaio
(Florence 1503–1577)
Der heilige Franziskus in Ekstase: Trompe-l’oeil in einer Nische,
Öl auf Holz, 99,5 x 50,5 cm, gerahmt
Wir danken Heidi Hornik, die die Zuschreibung auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
12.05.2022 - 16:11
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
(Florence 1503–1577)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 16:11 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |