Giovanni Battista Salvi, gen. Sassoferrato, und Werkstatt
(Sassoferrato 1609–1685 Rom)
Betende Madonna,
Öl auf Leinwand, oval, 45 x 34 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, Monaco, 19. Juni 1994, Lot 427 (als Giovanni Battista Salvi, gen. Sassoferrato)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
12.05.2022 - 16:49
EUR 23.040,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
(Sassoferrato 1609–1685 Rom)
Betende Madonna,
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 16:49 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |
Circle of Giovanni Battista Salvi, called il Sassoferrato
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-