Jacques Linard, Umkreis
(Troyes 1597–1645)
Porträt eines jungen Mädchens mit einem Rosenkorb und einem Blumenstrauß,
Öl auf Holz, geformt, 149 x 61,5 cm, ungerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Biella, Museo del Territorio Chiostro di San Sebastiano, Fiori. Cinque secoli di pittura floreale, 21. März – 27. Juni 2004, Kat.-Nr. 23 (als Umkreis des Jacques Linard)
Literatur:
F. Solinas, in: Fiori. Cinque secoli di pittura floreale, F. Solinas (Hg.), Ausstellungskatalog, Rom 2004, Kat.-Nr. 23 (als Umkreis des Jacques Linard)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
12.05.2022 - 17:33
EUR 13.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Jacques Linard, Umkreis
(Troyes 1597–1645)
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 17:33 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |