Italienische Aufsatzkommode,
Veneto 18. Jh. und später, frontseitig geschweifte Weichholzkorpusse, nussfurniert, mit Obsthölzern floral, rocaillenförmig, sowie tw. gitterförmig marketiert, geschnitzter Rocaillendekor, 2 große und 2 kleine Laden im Kommodenteil, Aufsatz mit Nischentür mit Bein- und Perlmutt figural marketiert, 3Laden, ca. 210 x 136 x 61 cm, Holz- und Furnierteile fehlen, Oberflächenschäden, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Italienische Aufsatzkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |