Kleines Barock-Beistellkästchen,
Frankreich 18. Jh., verhalten geschweiftes mattiertes Hartholzgestell, palisanderfurniert, sowie mit weiteren Obsthölzern in Form brandschattierter Blüten und Blätter marketiert, 3 Laden, davon die oberste eine Scheinlade, 1 Seitenlade mit Fachteilen, ausziehbare Ablage, ca. 75 x 47 x 32 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |