Madonna mit Kind,
Italien 18. Jh., Maria auf einem geschnitzten Sessel thronend, mit dem Jesuskind auf ihrem Schoß, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Glasaugen, Höhe 58 cm, großteils originale Fassung, teils abgeblättert, drei Finger Mariens und vier des Kindes abgebrochen, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |