Lot Nr. 1169

Flora Danica Vorspeisenteller"Rubus castoreus Laest.", um 1980

Flora Danica Vorspeisenteller"Rubus castoreus Laest.", um 1980 - Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan

Porzellan, Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, durchbrochener Rand mit Goldknöpfen, Blattund Blütengehängen, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, unterseitig bezeichnet, Dm. 22,5 cm, Royal Copenhagen, Denmark, unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.05.2022 - 14:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 05.05.2022 - 14:00
Besichtigung: 30.04. - 05.05.2022