Lot Nr. 138-077738/0010

Carl Franz Emanuel Haunold

Carl Franz Emanuel Haunold - Bilder-Kleinformate

(Wien 1832-1911) "Partie bei Vürberg am Wolfgangsee" sowie "Partie beu Deutsch Altenburg an der Donau" beide rückseitig auf altem Etikette betitel sowie signiert, datiert "gemalt von Carl Haunold Christtag 1883", monogrammiert H, Öl auf Holz, je 9 x 17,5 xm, gerahmt, (2) (JP)

Expertin: Johanna Plank, MA Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501

johanna.plank@dorotheum.at

03.05.2022 - 10:48

Startpreis:
EUR 1.800,-

Carl Franz Emanuel Haunold

+43-1-515 60-501

johanna.plank@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder-Kleinformate
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.05.2022 - 10:48
Besichtigung: Online