Ludwig Franz Schrott *
(1906-1970; tätig in Wien) Damenschießen auf Scheiben, signiert und datiert L. F. Schrott 1907, Aquarell, Deckweiß auf Papier, 24 x 30 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.05.2022 - 11:02
- Startpreis:
Ludwig Franz Schrott *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder-Kleinformate |
Datum: | 03.05.2022 - 11:02 |
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,
- Drei Schnupftabakfläschchen, Bayerischer Wald, 19. Jh.,
- Wilhelm Kaufmann *