Klosterarbeit, Alpenländisch,2. Hälfte 18. Jahrhundert
Die Hl. Äbtissin Walburga mit Krummstab und Ölfläschchen sowie oben links Symbol der Trinität, gerahmt von Pflanzen- und Blütenornamenten, Gouache auf Papier (Pergament?), ca. 13 x 8 cm, verglast, vergoldeter Biedermeierrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:37
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2022 - 15:37 |