Lot Nr. 110-023145/0031

Dekorativer Wandspiegel im florentiner Barockstil

Dekorativer Wandspiegel im florentiner Barockstil - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, qualitätvolle Arbeit des späten 19./frühen 20. Jhs., Lindenholz durchbrochen, in Form von Akanthusblattmotiven geschnizt u. goldgefasst, facetiert gechliffene Spiegeltafel, Höhe inklusive Aufsatzteil ca. 135 cm, Breite ca. 91 cm, Altersspuren, schöne Patina

09.05.2022 - 11:09

Startpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.05.2022 - 11:09
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online