Franz Xaver Nißl
(Fügen 1731-1844) und Werkstatt, 1. Viertel 19. Jahrhundert Kreuzigung Christi, Gipsmasserelief, halbplastisch gearbeitet, polychrom staffiert, beschädigt, Sprung- und Bruchstellen, in originalem verglastem Kastenrahmen mit applizierter Messingrahmung, Außenmaß ca. 65 x 56 cm, beschädigt, Druckstellen, durchgehender Riss in rückseitiger Holzplatte Ruf 600
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.05.2022 - 15:29
- Startpreis:
Franz Xaver Nißl
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2022 - 15:29 |
- .gestempelt/Briefstück/** - Österr. über 2.100 Sondermarken ab 1947 gestempelt,
- Zylindervase, wohl Legras & Cie, St. Denis, um 1900
- Diamant Kreuzanhänger zus. ca.1,60 ct
- Konvolut Spur 0, Eigenbau,