Franz Skarbina
(Berlin 1849-1910), zugeschrieben Ankunft des Kaisers von Russland in Berlin, 5. Sept. (18)92 (im Russischen Gesandtschafts...), monogrammiert unten links: F. S., rückseitig beschriftet: Original/Staatl. Graph. Kabinett München, sowie Angabe des Themas (wie oben), F. Skarbina, Grisaille-Aquarell über Bleistift auf Papier, ca. 16,5 x 23 cm, leicht gebräunt, gerahmt Ruf 360
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.05.2022 - 15:18
- Startpreis:
EUR 360,-
Franz Skarbina
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2022 - 15:18 |