Carl Joseph Kuwasseg
(Triest 1802-1877 Nanterre, besuchte die Zeichenakademie in Graz, unter A. Hardter und Jos. August Stark) zugeschrieben, rückseitig betitelt "Ulrichsbrunn bei Graz" (Wallfahrtskirche in Andritz), unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 21,5 x 15 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, verschmutzt
30.05.2022 - 15:34
- Startpreis:
Carl Joseph Kuwasseg
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.05.2022 - 15:34 |