Martha Jungwirth *
(Wien 1940 geb.)
Ohne Titel (Griechenland), signiert, datiert Martha Jungwirth, 87, Aquarell auf Büttenpapier, 87 x 62 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
„die fleckenkonstellationen offen lassen, verwerfen und verwenden zentrieren und dezentrieren, den malprozess sichtbar lassen, keine retuschen, risiko statt rezept. non finito.“
Martha Jungwirth, 1988
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
01.06.2022 - 17:00
EUR 48.640,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Martha Jungwirth *
(Wien 1940 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Martha Jungwirth, 1988
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.06.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 13.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-