Xavier Bueno *
(Vera de Bidasoa 1915–1979)
Bambina vestita di rosso al tavolo, um 1956–57, signiert, Öl auf Tafel, 68 x 76 cm, gerahmt
Das Werk wird in den dritten Band des in Vorbereitung befindlichen Catalogo Generale delle Opere di Xavier Bueno, Giorgio Mondadori Editoriale, aufgenommen.
Provenienz:
Galleria Santa Croce, Florenz (rückseitig Stempel und Klebezettel)
Galleria d’Arte Brera, Mailand (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
31.05.2022 - 17:00
EUR 20.480,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Xavier Bueno *
(Vera de Bidasoa 1915–1979)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |