Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Cinque Colori, 1998, signiert, Acryl auf Leinwand, 88 x 69 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio Guastalla Arte Moderna e Contemporanea, Mailand
Galleria ArteSilva, Seregno
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Giorgio Griffa, Studio Guastalla Arte Moderna e Contemporanea, 15. Oktober - 15. November 2003, S.30 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 17:29
EUR 14.080,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.500,-
Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Provenienz:
Galleria ArteSilva, Seregno
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:29 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |