Kris Martin *
(Kortrijk, Belgien, 1972 geb.)
Schmetterling, 2010, signiert und datiert Kris Martin 2010, drei Zeichnungen auf Radierung mit Collage auf Papier, 20 x 16 cm (2), 23 x 14,5 cm (1), gemeinsam gerahmt
Provenienz:
White Cube, London (auf der Rückseite Galerieaufkleber)
Galerie Sies + Höke, Düsseldorf (auf der Rückseite Galerieaufkleber)
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
02.06.2022 - 18:25
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Kris Martin *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 18:25 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |