Bacchus, Frankreich um 1900, nach der Marmorstatue von Michelangelo (1475-1564), Original im Bargello, Florenz
vollplastischer Bronzeguss, braun patiniert, rückseitig Gießerstempel: "Bronze Garanti Paris J. B. Deposee", undeutlich nummeriert A 1171(?), sowie bezeichnet: Michelangelo, montiert auf schwarzer rechteckiger Marmorplinthe, Gesamthöhe ca. 57 cm, Altersspuren, bestoßen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.05.2022 - 15:27
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2022 - 15:27 |