Bemalte Holzfigur "König" in Form eines breiten Kegels, Wiener Werkstätte, um 1919/25
Holz, gedrechselt und geschnitzt; zum Teil farbig bemalt; mit kleinen Fehlstellen, zum Teil berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gestempelt Wiener/Werk/Stätte; H. 15,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:10
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:10 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |