Walter Bosse, Skifahrer, Wien, 1947-51
Keramik, roter Scherben, zum Teil farbig glasiert; fachgerecht restauriert, leicht bestoßen; Unterseite mit Prägemarkierung Gemsentier mit Terra sowie geritzt 17(?); H. 20,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:23
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:23 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |