Lot Nr. 151

Jugendstilbüffet (Anrichte), Modell: um 1904, Ausführung: Firma J. & J. Kohn, Wien

Jugendstilbüffet (Anrichte), Modell: um 1904, Ausführung: Firma J.  &  J. Kohn, Wien - Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Buchenholz und Buchenbugholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; Oberschrank mit zwei Schrankelementen mit Glasscheiben, Regalfächern; Unterteil mit Marmorplatte, einem ausziehbaren Schreibbord, zwei Schubladen und zwei Unterschränke mit Regalfächern; seitlich profilierte Leisten mit Verstrebungen; vorn zwei Messingschuhe; Beschläge aus Messing; drei Schlüssel vorhanden; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 235 cm, B. 125 cm, T. 57 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

15.06.2022 - 15:25

EUR 1.536,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.06.2022 - 15:25
Besichtigung: 09.06. - 15.06.2022