Jugendstilbüffet (Anrichte), Modell: um 1904, Ausführung: Firma J. & J. Kohn, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; Oberschrank mit zwei Schrankelementen mit Glasscheiben, Regalfächern; Unterteil mit Marmorplatte, einem ausziehbaren Schreibbord, zwei Schubladen und zwei Unterschränke mit Regalfächern; seitlich profilierte Leisten mit Verstrebungen; vorn zwei Messingschuhe; Beschläge aus Messing; drei Schlüssel vorhanden; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 235 cm, B. 125 cm, T. 57 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:25
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:25 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |