Seltenes Modell einer Wandgarderobe,
spätes 19. Jh., prof. Eichenholz-Wandbrett, vollplastisch in Masse naturalistisch ausgeführter Bärenkopf mit Glasaugen und applizierten Rothirschabwurfstangen und Wildschweinhauern, ca. 58 x 65 x 42 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:08
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 14:08 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |