Großes ovales Silbertablett, Entwurf: Rudolf Steiner, Ausführung: Würbel & Czokally, Wien, bis Mai 1922, Vertrieb: Schwarz & Steiner, Wien
Silber, getrieben; profilierter gerillter Rand mit Kreuzband- und Blattdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Meistermarke RS, Stempel Würbel & Czokally und Vertriebsstempel Schwarz & Steiner sowie Silberfeingehaltspunze Dianakopf; L. 52 cm, B. 32,3 cm; Gewicht: 1.669,0 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:48
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:48 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |