Johan Rohde (1856-1935), zweiteiliges Set aus Sterlingsilber: Schale für Zucker und Milchkännchen, jeweils mit zwei Henkeln, Modellnummern: 533 B, Georg Jensen, Kopenhagen, 1930-45
Sterlingsilber, runde Grundform; jeweils mit zwei Henkeln zum Teil aus Holz; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseiten gemarkt Monogramm, Importmarke, Firmensignets, Denmark Sterling und Modellnummern; H. 6 cm bzw. 6,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:49
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:49 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |