Provinzielles französisches Kästchen,
originaler Truhenkorpus aus dem 18. Jh. mit späteren Ergänzungen und Veränderungen, vorwiegend Eichenholz, braun mattiert, 2 nachträglich eingeschnittene in Kerbschnitttechnik gezierte Türen, 86 x 160 x 56 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 14:12
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 14:12 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |