Joseph Hickel
(Böhmisch-Leipa 1736 - 1807 Wien ) Umkreis - Kaiser Joseph II., Porträt des Kaisers in Uniform mit Ordensschmuck und Kommandostab, Öl auf Leinwand, 100 x 83 cm, gerahmt, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Joseph Hickel
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 14.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2022 |