Kaiserin Elisabeth von Österreich - Geschenkbrosche an ihre Enkelin Erzherzogin Elisabeth Marie ("Erzsi"),
Gold, Silber, Altschliffdiamanten, Rauten, Smaragd, in Form einer Blume, Nadelbroschierung (Umarbeitung), Länge 4 cm, Gewicht 5,5 g., um 1890, (Lu)
Provenienz:
Erzherzogin Elisabeth Marie ("Erzsi") und Nachkommen.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2022 - 15:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 14.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2022 |