Lot Nr. 114

Heinrich Gottfried Wilda

Heinrich Gottfried Wilda - Kaiserhaus & Historika

(Wien 1862 - 1911 ebd.) Kaiserin Elisabeth zu Pferd in Begleitung eines Bereiters in Campagne-Livree, Aquarell auf Papier, signiert und datiert "H. G. Wilda 1895", 10 x 17 cm, Passep. gerahmt vergl., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

14.06.2022 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Heinrich Gottfried Wilda

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kaiserhaus & Historika
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 14.06.2022 - 15:00
Besichtigung: 09.06. - 14.06.2022