Erzherzogin Marie Valerie von Österreich
(1868 - 1924) - Teller aus einem Tafelservice, Silber, rund, Rand mit Akantusblattdekor, Fahne mit graviertem Monogramm"MV" mit Erzherzogskrone, Dm. 26 cm, Gewicht 643 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2022 - 15:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 14.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2022 |