Allianzwappen Orleans - Bayern,
Aquarell auf Papier, signiert "Felix Robert 1895", 28 x 23 cm, gerahmt vergl., (Lu)
Das Allianzwappen bezieht sich auf die Ehe von Prinz Ferdinand Philippe von Orleans (1844 - 1910) mit Sophie Herzogin in Bayern (1847 - 1898), vermählt 1868 in Possenhofen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2022 - 15:00
EUR 256,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 14.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2022 |
- Monture Boucheron Diamantring zus. ca. 3,20 ct
- Kulturperlenhalskette
- LKW "Ford Transit Courier 1.5TDCi Trend (Euro 6)"
- Brillantfarbsteinring