Wandteppich nach einem Entwurf von Joan Miro,
Ausführung Ewald Kröner, Deutschland, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Wolle, hochflorig. Sandfarbener Fond mit abstraktem Muster in schwarz, rot, grün, blau und gelb, bezeichnet mit Signatur Miro, rückseitig mit Herstelleretikett. Maße ca. 180 x 150 cm. (MHA)
Provenienz:
Teil der Inneneinrichtung des ehemaligen Vorstandsbüros der Sparkasse Karlsruhe
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.06.2022 - 15:33
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Provenienz:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 17.06.2022 - 15:33 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 160.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-