Emilie Mediz-Pelikan
(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden)
An der Adriaküste, Ofenschirm, Öl auf Metall, 76 x 55 cm, Höhe 96 cm, leicht beschädigt, (JP)
Provenienz:
Direkt bei der Künstlerin erworben;
Im Erbgang - Privatsammlung, Österreich
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
20.06.2022 - 15:10
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Emilie Mediz-Pelikan
Provenienz:
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 15:10 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-