Alice Katscher-Reischer *
(Wien 1891-1968 Michigan/USA)
Sonnenblumen und Mohn am Feldrand, signiert A. Reischer-Katscher, Öl auf Karton, 46 x 34 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.06.2022 - 17:14
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Alice Katscher-Reischer *
(Wien 1891-1968 Michigan/USA)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 17:14 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |