Wainer Vaccari *
(Modena 1949 geb.)
Girovago, 1988, signiert, datiert und betitelt rückseitig: W. Vaccari 1988, rückseitig am Keilrahmen typografisch beschriftetes Klebeetikett (Galerie Artinizing München), Öl auf Molino, ca. 70 x 100 cm, gerahmt Ruf 2.200
Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland;
Auktion Dorotheum Wien, 23. 11. 2017, Lot 391;
Privatsammlung Österreich
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:41
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Wainer Vaccari *
(Modena 1949 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:41 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |