Tekke,
Turkmenistan, ca.320 x 225 cm, 19. Jh. Antiker Hauptteppich der Tekke Turkmenen mit 4 mal 10 GulReihen. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Eine Wäsche wird empfohlen. Erhaltenswert!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.06.2022 - 10:20
- Startpreis:
Tekke,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 10.06.2022 - 10:20 |