Otto Prutscher, großes ovales Silbertablett mit gewelltem Rand, Moritz Österreicher, Wien, um 1925
Silber, gewellter Rand; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Oesterreicher Wien, Silberfeingehaltspunze Tukan, 800, Signet des Ausführenden, Entw. Prof. Otto Prutscher und Muster ges. geschützt; Länge: 50,1 cm, Breite: 32,2 cm. (MP)
Literatur:
Otto Prutscher Archiv, 1387; Duit, Schedlmayer, Otto Prutscher, Band 2, S. 197.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.06.2022 - 16:11
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 30.06.2022 - 16:11 |
Besichtigung: | 22.06 - 30.06.2022 |