Ludwig Heinrich Jungnickel
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Italienisches Skizzenbuch", Rikola Verlag A. G., Verlag neuer Graphik, Wien, Berlin, München, Leipzig, 1922nicht nummerierte Vorzugsausgabe von 175 Exemplaren, die Nummer I-XXV auf Büttenkarton, 40 Lithografien, Druck der Österreichischen Staatsdruckerei, monogrammiert, Plattgrößen je 22,5 x 31 cm, mit Paspartout, ohne Rahmen, in original Karton, Stockflecken, Karton mit Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2022 - 10:55
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Ludwig Heinrich Jungnickel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.06.2022 - 10:55 |
Auktionsort: | Klagenfurt |